Russische Ikone, 18./19. Jhdt.
"Gottesmutter Pokrow den Schleier haltend" in der unteren Bildszene: "Die Gottesmutter übergibt Romanos eine Schriftrolle, im Hintergrund Blacherner-Kirche" Tempera auf Holztafel, an den Breitseiten eingelassene Gratseiten, bombiert, ca. 44,5 x 37,5 cm, vertikale restaurierte Bruchstelle Ruf 500
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.250,-
EUR 1.000,- do EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 19.11.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 19.11.2015 |