Thangka, Buddha-Bandala, Tibet/Nepal, Anfang 20. Jhdt.
detailreiche Polychrommalerei buddhistischer Gestalten und Gottheiten zwischen Wolken und Landschaften, auf Leinwand, sichtbare Blattgröße ca. 45 x 36 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 300
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2015 - 14:00
EUR 600,- do EUR 900,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 19.11.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 19.11.2015 |