Säbel für K. K. Österreichische Staatsbeamte, 19. Jhdt.
M 1889, doppelseitig gekehlte Rückenklinge "W. Kralka Linz", 73,5 cm, ornamentaler vergoldeter Doppeladlerkorb, Fischhautgriff, drei vergoldete Messingbeschläge auf Lederscheide, Schwärzung teils abgerieben, Gesamtlänge 90,5 cm (Ko) Ruf 280
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 350,-
EUR 400,- do EUR 450,-
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 19.11.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 19.11.2015 |