Steinschlosspistole, orientalischer Typ, Mitteleuropa oder Balkan, 18. Jhdt./frühes 19. Jhdt.
31,3 cm langer konischer Lauf mit angedeuteten Schienen, Meistermarke in arabischen? Schriftzeichen, gewölbte Schlossplatte, geschnitzter Hartholzschaft mit angedeutetem Ladestock, Messingbeschläge, teils graviert, Patina, Gesamtlänge 48 cm (Ko) Ruf 400
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 600,- do EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 19.11.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 19.11.2015 |