Depping (Hrsg.)
"Griechenland und die Griechen (Türkey und Griechenland II.), nach Gell, Castellan, Clarke ... und früheren Reisenden beschrieben von Depping", aus dem Französischen, 1.-3. Teil, 3 Bände, Leipzig, Hartleben, 1824 (Reihe: Miniaturgemälde aus der Länder- und Völkerkunde ..., Band 42 - 44), 48 teils ausklappbare Kupferstichabbildungen, 6 Karten und 3 Pläne, Halbledereinbände mit Goldprägung, Buntpapierbezug, Kanten berieben, Ecken bestoßen, neuer Eigentümerstempel am Vorsatz, ca. 14 x 9 cm (Ko) Ruf 300
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 375,-
EUR 500,- do EUR 600,-
- Vyvolávací cena:
Depping (Hrsg.)
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 19.11.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 19.11.2015 |