Anton Freiherr von Störck
"Medicinisch-praktischer Unterricht für die Feld- und Landwundärzte der österreichischen Staaten" 1. und 2. Teil in 1 Band, 3. Auflage, Wien, Johann Thomas v. Trattner, 1789, X, 1, 408 S.; 2 Blatt, 204 Seiten, 40 S. Register, 92 und 4 Seiten Arzneimittel und Herstellung, 4 gestochene Vignetten u. a. Hippokrates, roter Schnitt, Halbledereinband mit Buntpapierbezug, Rücken mit 2 Schildchen und Vergoldung, Monogramm "JW", oben 2 Einrisse ohne Fehlstellen, Kanten berieben, ca. 20 x 13,5 cm, Inneres so gut wie nicht fleckig, Teil 1 Kupfer mit Lochstelle (Ko) Ruf 200
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 375,-
EUR 300,- do EUR 360,-
- Vyvolávací cena:
Anton Freiherr von Störck
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 19.11.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 19.11.2015 |