"Mater Amabilis", die Gottesmutter Maria in Blumen und Kreuzigung
kolorierter Holzschnitt, Augsburg, Mitte 18. Jahrhundert, bezeichnet "Augsburg bey Fr. Xav. Endres", ca. 30 x 21 cm, verglast, Rahmen um 1900 (Ko) Ruf 180
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2015 - 14:00
EUR 240,- do EUR 260,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 19.11.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 19.11.2015 |