Carl Bayer nach Heinbucher Edler von Bikkesy, um 1820/30
9 Blatt: Ungarische Trachten und Uniformdarstellungen im Stil des 19. Jhdts. und früher, Radierungen, teils signiert, doppelsprachig beschriftet: "Heinbucher Edler Bikkesy pinxit - Carl Bayer sculpsit",1 Blatt koloriert, ca. 25,5 x 19 cm, Blätter 39 x 23 cm, ferner 2 Blatt Lithografien:Magnatenpaar (Trentsensky, Wien, Randmangel) und Brautpaar der Theiß-Gegend (koloriert), 19. Jhdt., teils leicht gebräunt (insgesamt 11 Blatt) (Ko) Ruf 200
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2015 - 14:00
EUR 260,- do EUR 280,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 19.11.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 19.11.2015 |