Charles Cooper Henderson
(Chertsey 1803 - 1877 London) 2 PferdekutschenDarstellungen mit adeligen Reisenden: a) 4-spannige Überlandfahrt, an der Wagentüre "Cloucester-HerefordCarmarthen-Aberystwith" b) Pferdewechsel einer adeligen Kutsche, kolorierte Aquatintaradierungen, mittig rechts monogrammiert: "CHC", England (London?), um 1843, ca. 45 x 67 cm, verglast, Holzrahmen mit Wurzelmaserfurnier (Ko) Ruf 400
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 938,-
EUR 600,- do EUR 800,-
- Vyvolávací cena:
Charles Cooper Henderson
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 19.11.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 19.11.2015 |