Elias Christoph Heiß
(Augsburg 1660-1731) u. a. Konvolut von 5 Porträts: a) Prinz Eugen, Schabkunstblatt signiert "E. C. Heiß excud. Aug. Vind.", 32 x 22 cm; b) G. D. Heimann, Prinz Eugen, Kupferstich, ca. 17 x 13,5 cm; c) P. Tanje, Maria Theresia, Kupferstich, ca. 30 x 21 cm; d) Joh. Neidl-Jos. Kreutzinger, Kaiser Josef II als Ungarischer Palatin, 1799, Aquatinta, ca. 17 x 14 cm; e) Joh. Neidl-Jos. Kreutzinger, Maria Theresia, 1799, Aquatinta, ca. 17 x 14 cm, jeweils Passepartouts (a verglast und gerahmt), minimale kleine Flecken (Ko) Ruf 400
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
19.11.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 600,- do EUR 800,-
- Vyvolávací cena:
Elias Christoph Heiß
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 19.11.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 19.11.2015 |