Georg Braun
(Köln 1541-1622) Franz Hogenberg (Mecheln 1535-1590 Köln), Herausgeber "Ansicht der Stadt Enns von der niederösterreichischen Seite", kolorierte Radierung von Georg Hoefnagel, bezeichnet: "Ens ..." bzw. "Communicavit Georgius Houfnaglius descriptum a filio Jacobo, anno 1617.", aus: "Civitates Orbis Terrarum", Köln ab 1572, hier datiert nach 1617, ca. 34 x 49 cm, Passepartout, verglast, Waschgoldrahmen (Ko) Ruf 450
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 563,-
EUR 800,- do EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
Georg Braun
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 19.11.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 19.11.2015 |