Unbekannter Künstler, Mitte 18. Jhdt.
Stadtansicht Salzburg mit Einzug des Erzbischofs Jakob Ernst Graf Liechtenstein, Radierung, bezeichnet "Saltzburg", Augsburg?, um 1745, ca. 34 x 28,5 cm, gebräunt, leicht stockfleckig, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 500
Lit.: F. Zeisberger, Einzüge der Fürsterzbischöfe vom 16. bis 19. Jhdt., Salzburg 1995, S. 49 - 51 mit weiterer Literatur.
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 625,-
EUR 900,- do EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 19.11.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 19.11.2015 |