Alois Souvent
"Administrativ-Karte des Erzherzogthumes Oesterreich ob der Enns nach ... der Katastral-Aufnahme, zusammengestellt, gezeichnet und herausgegeben von Alois Souvent, K. K. Mappenarchivar, dritte revidierte Auflage", Linz, F. I. Ebenhöch 1872, Maßstab 1:72000, Lithografien, auf 21 Leinwandblättern, ca. 43 x 54 cm, insgesamt ca. 210 x 215 cm, teils Bräunungsstellen, Leinwand fleckig, Kartonschuber stark beschädigt (Ko) Ruf 300
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 600,- do EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
Alois Souvent
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 19.11.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 19.11.2015 |