Johann Baptist Homann
(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg) Landkarte von Altösterreich mit Vorlanden, Böhmen, Mähren, heutiges Oberitalien, und Teile südöstlicher Nachbarländer, betitelt: "Germania Austriaca ... S. R. L. Circulum Austriacum...", teilkolorierter Kupferstich, ca. 48 x 56 cm, Mittelbug, einige Randeinrisse, Bräunungsstellen, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 375,-
EUR 260,- do EUR 300,-
- Vyvolávací cena:
Johann Baptist Homann
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 19.11.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 19.11.2015 |