Kaerius nach Gerhard Mercator
(Ruppelmonde 1512 - 1594 Duisburg) Landkarte von Ober- und Niederösterreich, bezeichnet "Austria archiducatus", aus "Atlas Portatif", von Henri Du Saucet, Amsterdam 1734, teilkolorierter Kupferstich, ca. 19 x 26 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 150
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 200,- do EUR 220,-
- Vyvolávací cena:
Kaerius nach Gerhard Mercator
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 19.11.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 19.11.2015 |