'4711'-Werbe-Teepuppe um 1933
Oberkörper mit Kopf aus Porzellan gefertigt, polychrom staffiert, glasiert, ursprünglich blaues Seidenkleid mit Goldborten und Kunstblumenbesatz, Umhängtasche, aufgeklebtes Fabriksetikett "4711 Eau de Cologne" und Parfumflasche, Höhe ca. 48 cm, beschädigt Ruf 800
Die originalen Papiere in Tschechisch aus dem Jahre 1933 für die Verwendung dieser Werbepuppe der Firma '4711' liegt vor.
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2015 - 14:00
EUR 1.000,- do EUR 1.300,-
- Vyvolávací cena:
'4711'-Werbe-Teepuppe um 1933
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 19.11.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 19.11.2015 |