Spätbiedermeier-Aufsatzschale
Schale aus grünem Glas, opakweiß überfangen, durch Kerbschliff geteilte Felder mit Oval- und Vierpass-Medaillons, Reste von goldener Blattrankenmalerei, geschweifter Rand, reliefierter Silberfuß, Altwiener Beschauzeichen 1861, Höhe ca. 12 cm, berieben, Fuß mit kleiner Bruchstelle Ruf 200
Expert: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
19.11.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 250,-
EUR 300,- do EUR 400,-
- Vyvolávací cena:
Spätbiedermeier-Aufsatzschale
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 19.11.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 19.11.2015 |