Andenken-Pokal, um 1840
farbloses Glas, rot lasiert, 6 Medaillons mit gravierten und bezeichneten Ansichten u. a. Steinbad, Schlangenbad und Inschrift "Andenken an Teplitz", goldener Rankendekor, vergoldeter Lippenrand, Höhe ca. 20 cm, berieben, mehrfach geschartet Ruf 150
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
19.11.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 225,-
EUR 280,- do EUR 340,-
- Vyvolávací cena:
Andenken-Pokal, um 1840
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 19.11.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 19.11.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Prozessionsfahne, Österreichisch/Alpenländisch 16./17. Jahrhundert
- Ohrsteckgehänge mit behandelten Topasen zus. ca. 14,25 ct
- Konvolut Klein Modellbahn H0,
- **/*/gestempelt - Dt. Reich - Kurier- u. Privatpostwertzeichen