Bäderbecher, Böhmen Mitte 19. Jhdt.
farbloses Glas, facettiert, rot lasiert, 6 erhabene Ovalmedaillons mit bezeichneten Ansichten in Goldmalerei u. a. Theresien-Brunn, Marktplatz in Carlsbad, umgeben von goldfarbenem stilisiertem Blattdekor, auch am Fuß, dieser sechspassig, Höhe ca. 15 cm, berieben, Farbfehlstellen, Fuß mehrfach minimal geschartet Ruf 280
Expert: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
19.11.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 375,-
EUR 500,- do EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 19.11.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 19.11.2015 |