Wiener Jugendstil-Aufsatzschale der Firma Gedlitzka's Josef & Söhne, um 1900/05
floral durchbrochene Wandung mit zwei überhöhten Henkeln, Höhe ca. 13,5 cm, Durchmesser ca. 20/27 cm, Meistermarke M. G., österr. Amtspunze 1872-1922, Gewicht ca. 349 g, ehemaliger Glaseinsatz fehlt Ruf 400
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 688,-
EUR 700,- do EUR 800,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 19.11.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 19.11.2015 |