4-teiliges Jugendstil-Teeservice der Fa. Wollenweber, Deutsch um 1910
Silber, teils getrieben, mit godronierter Wandung, bestehend aus: Teekanne mit Scharnierdeckel und Knauf, Zuckerdose mit Deckel und Knauf, Sahnekännchen, ovales Tablett, Höhen von 6 bis 18 cm, Länge ca. 45 cm, Breite ca. 35 cm, Prager Einfuhrpunze 1902-1922, österr. Einfuhrpunze ab 1925, Gesamtgewicht ca. 1830 g Ruf 1600
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.250,-
EUR 2.200,- do EUR 2.600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 19.11.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 19.11.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Östrreichischer Künstler Ende 20. Jahrhundert
- .gestempelt/| - Nette Sammlung Österr. Ausg. 1850/1979 mit Porto bis 1989,
- LKW "VW T6 Kastenwagen KR 2,0 TDI 4motion BMT Euro 6",
- Brillant Diamant Damenring zus. ca. 0,90 ct