Deutsche Zuckerdose
Silber, gerundete Rechteckform, leicht gebauchte Wandung und Scharnierdeckel mit Blütengravur, reliefiert am Bügelansatz und Schlüsselloch, Laibchenfüße, H x L x B = ca. 9 x 15,5 x 10,5 cm, Tremolierstich, deutsche Meister- und Beschauzeichen LF, Berlin K, 19. Jhdt., Gewicht 520,1 g, Schlüssel fehlt øS521 Ruf 400
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
19.11.2015 - 14:00
EUR 700,- do EUR 900,-
- Vyvolávací cena:
Deutsche Zuckerdose
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 19.11.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 19.11.2015 |