Neoklassizistische Teekanne, Sheffield um 1888
Silber, überhöhter Holzhenkel, Scharnierdeckel mit urnenförmigem Holzknauf, Höhe ca. 24 cm, englische Städtepunzen und Meistermarke W. G. J. L., Sockel-Innenseite gestempelt: Goldsmith & Silversmith Company 112 Regent St., Gewicht ca. 580 g Ruf 360
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 600,- do EUR 800,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 19.11.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 19.11.2015 |