Klassizistischer Bilder- oder Spiegelrahmen der Biedermeierzeit um 1830
Nadelholz, Nuss furniert, in gekehlter Laibung geschnitzte Ochsenaugen- und Herzblatt-Bordürenleisten, teils mattierte und polierte Blattvergoldung, facettierte Spiegeltafel später, Außenmaß ca. 162 x 100 cm, beschädigt, fleckig Ruf 1600
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.000,-
EUR 1.800,- do EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 18.11.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 18.11.2015 |