2 Münzwaagen, 19. Jhdt.
in Etuis, teilweise mit runden und quadratischen Messinggewichten, u. a. mit Louis d'or, 1-mal in Holzkassette, 1-mal in papierbezogener Kassette mit rotem Filz ausgeschlagen, Länge ca. 14 cm, Breite ca. 6 cm, Höhe ca. 2 cm, bzw. Länge ca. 12,5 cm, Breite ca. 6,5 cm, Höhe ca. 2 cm, beschädigt, ohne Gewähr für Komplettheit Ruf 100
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 175,-
EUR 200,- do EUR 280,-
- Vyvolávací cena:
2 Münzwaagen, 19. Jhdt.
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 18.11.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 18.11.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Bronzerelief nach antikem Vorbild: Darstellung der Nike, Rom, um 1900
- Norbertine Bresslern-Roth *
- Korallencollier
- Gottfried Bechtold *