Rundbogen-Truhenkassette, Italien, Ende 15. Jhdt.
Nadelholz, mit rotem Samtbezug und geprägtem Eisenblechbeschlag, Einstemmschloss mit wappenförmiger Zierplatte und aufklappbarer Zuhaltung, umlegbarer Tragebügel, Höhe ca. 24 cm, Länge ca. 33 cm, Breite ca. 17,5 cm, beschädigt, kleinere Teile fehlen Ruf 2200
Lit.: Tiroler Landesausstellung 2000, Mostra Storica, Nr. 1-13-2, S. 162
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.750,-
EUR 2.600,- do EUR 2.800,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.200,-
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 18.11.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 18.11.2015 |