Viechtauer Vogel, "Grünspecht", Oberösterreich, 19. Jhdt.
Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, Glasaugen, mit Drahtfüßen auf Ast sitzend, montiert auf Holzschwamm, Höhe ca. 25 cm, Breite ca. 20 cm, beschädigt Ruf 360
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 625,-
EUR 700,- do EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 18.11.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 18.11.2015 |