Kastenkrippe, wohl Salzkammergut 19. Jhdt.
aus Leinen, Baumrinden und Moosen gestaltete dreidimensionale Felsenlandschaft, teils mit Bäumen, Häusern und Geländern dekoriert, mit ca. 50 holzgeschnitzten und polychrom gefassten Figuren ausstaffiert, frontseitig verglaster Kastenrahmen, Höhe ca. 36 cm, Breite ca. 57 cm, Tiefe ca. 30 cm, beschädigt Ruf 400
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.750,-
EUR 800,- do EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 18.11.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 18.11.2015 |