Gnadenbild, Süddeutsch, 18. Jhdt.
"Sitzendes Christuskind mit Taube, umgeben von Blumen" Öl auf Leinwand, restauriert, ca. 48 x 33 cm, gerahmt Ruf 200
Vgl. den Kupferstich von Franz Joseph Gleich (Augsburg, tätig 2. Hälfte 18. Jhdt.)
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 250,-
EUR 400,- do EUR 500,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 18.11.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 18.11.2015 |