Heiligenbild, wohl Italien 17. Jhdt.
"Die tote Hl. Caecilia, darüber Engel" Öl auf Kupfer, ca. 17 x 22 cm Ruf 150
Zum Thema: F. Werner, Art Caecilia von Rom: Lexikon der Christlichen Ikonographie 5, Freiburg 1973, Ndr. Freiburg 1994, S. 454 - 463, Abb. 3
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2015 - 14:00
EUR 300,- do EUR 400,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 18.11.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 18.11.2015 |