Gnadenbild, Österreichisch, 17. Jhdt.
"Hl. Muttergottes - Mater Dolorosa mit Tränentuch" Öl auf Leinwand, ca. 98 x 68 cm, alte restaurierte Stellen, stark krakeliert, gerahmt Ruf 500
Vgl. T. Pader, Mater Dolorosa, München, Herzogsspitalkirche
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2015 - 14:00
EUR 1.000,- do EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 18.11.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 18.11.2015 |