Wallfahrtsmadonna, Alpenländisch, 1. Hälfte 19. Jhdt.
Holz, dreiviertelplastisch hinten abgeflacht geschnitzt, polychrom gefasst, auf Sockel montiert, Kronen ursprünglich nicht dazugehörend, Gesamthöhe ca. 60 cm, beschädigt, Fassung partiell abgeblättert Ruf 200
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 400,- do EUR 500,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 18.11.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 18.11.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Leopold Birstinger *
- '"St. Markus"-Lithyalin Becher, spätes 19. Jh.,
- Überkomplette Historismus Schreibtischgarnitur, um 1880/90,