Biedermeier-Rahmenuhr um 1830
rundes Messingplatinenwerk mit Federantrieb und 4/4-Stundenschlag auf Tonspiralen, silberfarbenes Zifferblatt mit römischer Stundenskalierung und Minuterie, teils beschnitztes blattvergoldetes Rahmen-Kastengehäuse mit verglaster Türe, Perpendikel, Schlüssel, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, Außenmaß: Höhe ca. 48 cm, Breite ca. 40 cm, Tiefe ca. 15 cm, beschädigt, kleinere Ergänzungen Ruf 400
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 800,- do EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
Biedermeier-Rahmenuhr um 1830
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 18.11.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 18.11.2015 |