Tiroler Bauernkasten, Zillertal um 1844
Nadelholzkorpus, feldförmige Furnierlasur, rot-brauner Grund, stilisierte Floralbemalung, schräggestellte Lisenen, 1 Türe mit aufgesetzten 8-eckigen Rahmenfeldern mit Blumenbuquets, im Fries Besitzerinschrift: Maria Schneeberger, datiert: 1844, Inneneinrichtung geändert, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 183 cm, Breite ca. 123 cm, Tiefe ca. 67 cm, Sockel und Kranz ergänzt, beschädigt Ruf 800
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.000,-
EUR 1.200,- do EUR 1.800,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 18.11.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 18.11.2015 |