Biedermeier-Schreibkommode, ursprünglich um 1820/25
mit Ergänzungen und Umarbeitungen, Nadelholzkorpus, Nuss furniert, schellackpolitiert, Pilasterlisenen in Form von weiblichen Karyatiden, 4 durchgehende Laden, die oberste vorspringend, aufklappbare Front und 4-ladige Inneneinrichtung, teils ebonisiert, Schlösser, Gelbmetallbeschlag, Schlüssel, Höhe ca. 92 cm, Breite ca. 123 cm, Tiefe ca. 61 cm, restaurierter Zustand Ruf 1800
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 3.000,-
EUR 2.200,- do EUR 2.800,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 18.11.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 18.11.2015 |