Josef Redlich *
(Innsbruck 1863 - 1947) 2 Bilder: a) "Felsformationen im Tiroler Bergland" b) "Blick auf die Seegrube mit Nordkette bei Innsbruck" beide Bilder unten links signiert: Jos. Redlich, einmal datiert: 1946, Aquarell auf Papier, je ca. 14 x 17 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 500
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 625,-
EUR 1.000,- do EUR 1.400,-
- Vyvolávací cena:
Josef Redlich *
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 17.11.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 17.11.2015 |