Erich Dichtl
(Mährisch/Krumau 1890 - 1955 Wien) "Gamsrudel in der Winterzeit in den Hochalpen" unten rechts signiert: E. Dichtl, Öl auf Leinwand, ca. 97 x 93 cm, gerahmt Ruf 2000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 9.375,-
EUR 4.000,- do EUR 5.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Erich Dichtl
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 17.11.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 17.11.2015 |