Alois Arnegger *
(Wien 1879 - 1963) "Kitzbühel im Winter mit 'Wildem Kaiser' im Abendlicht"unten links signiert: A. Arnegger, Öl auf Leinwand, ca. 70 x 100 cm, teilweise Keilrahmenabdruckstellen, gerahmt Ruf 1100
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
17.11.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.375,-
EUR 2.000,- do EUR 3.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.100,-
Alois Arnegger *
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 17.11.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 17.11.2015 |