Hans Schwarte-Hellweg *
(Mährisch-Ostrau 1908 - 1977 Wien) "Stillleben mit Blumen in Vase und Figuren" unten links signiert: Schwarte-Hellweg, datiert: 1967, Öl auf Leinwand, ca. 66 x 48 cm, gerahmt Ruf 900
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.125,-
EUR 1.800,- do EUR 2.200,-
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Hans Schwarte-Hellweg *
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 17.11.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 17.11.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Adolf Frohner *
- gestempelt - Österr. - Rotarier mit entsprechendem Sonderstempel auf Vorderseite eines Rekobriefes nach Luxemburg,
- Poststück - Österr. Feldpost WK I - Kl. Partie Ballonabteilungen,
- Altschliffdiamant Ohrringe zus. ca. 4,27 ct, J-K/si2-p1
- Repetierbüchse, Rote Fahne Werk - Kragujevac, Mod.: M24/47, Kal.: 8 x 57IS,