Norbert Schrödl
(Wien 1842-1912 Cronberg im Taunus) "Die Überfahrt - Schiffsjunge mit zwei Mädchen auf See" mittig rechts signiert: N. Schrödl, Öl auf Leinwand, kaschiert auf schwere Eisenplatte, Rand mit Löchern, ca. 31 x 62 cm, gerahmt Ruf 1400
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2015 - 14:00
EUR 2.800,- do EUR 3.600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Norbert Schrödl
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 17.11.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 17.11.2015 |