Louis Gurlitt
(Altona 1812 - 1897 Naundorf bei Schmiedeberg, Erzgebirge) "Südtiroler Gebirgslandschaft bei Dorf Tirol mit ruhendem Wanderbursch" unten links signiert: L. Gurlitt, betitelt: "Dorf Tirol", datiert: 1838, Öl auf Papiert, kaschiert auf Sperrholzplatte, ca. 38 x 53 cm, gerahmt Ruf 2000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2015 - 14:00
EUR 4.000,- do EUR 6.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Louis Gurlitt
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 17.11.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 17.11.2015 |