Josef Ginovszky
(Töltzek bei Eperjes, Ungarn 1800-1857 Leoben) "Adler wacht über erlegter Gemse im Hochgebirge" unten links signiert: Ginovszky, datiert: 1852, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 105 x 133 cm, blattvergoldeter Spätbiedermeierrahmen mit Stuckapplikationen, beschädigt Ruf 1500
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2015 - 14:00
EUR 3.000,- do EUR 4.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Josef Ginovszky
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 17.11.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 17.11.2015 |