Louis Wallée
(Berleburg 1773 - 1838 Salzburg) "Der Untersberg in Salzburg vom Festungsberg gesehen, mit Seitenmotiv des Tordurchgangs beim Kloster Nonnberg" Salzburg, 1. Viertel 19. Jhdt., Aquarell, signiert: Louis Wallée fecit., ca. 33 x 44 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 800
Aufgeklebter Zettel mit Aufdruck: Es sey stäts deine Seele/Wie dieses Berges Quelle./1820 U. R."
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
17.11.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.000,-
EUR 1.600,- do EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
Louis Wallée
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 17.11.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 17.11.2015 |