Guido Reni
(Bologna 1575 - 1642) - Nachahmer "Madonna in Anbetung des schlafenden Jesuskindes" Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 39 x 47,5 cm, Farbfehlstellen, Krakelee, blattgoldgefasster Rahmen des 19. Jhdts., dieser beschädigt Ruf 1000
Das Original befindet sich in Rom, Galleria Doria Pamphilj (93 x 120 cm, queroval). Vgl.: C. Garboli/E. Baccheschi, L'opera completa di Guido Reni, Milano 1971, Abb. 105a.
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2015 - 14:00
EUR 2.000,- do EUR 3.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Guido Reni
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 17.11.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 17.11.2015 |