Heiligen-Handarbeitsstickbild, 19. Jhdt.
"Heilige Elisabeth von Thüringen" Woll- und Seidennadelarbeit sowie bemalt auf Seide, teilweise mit Metallapplikationen, kaschiert auf dünner Holzplatte, ca. 29,5 x 22,5 cm, gerahmt, beschädigt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.10.2015 - 15:54
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 22.10.2015 - 15:54 |
Prohlídka: | 16.10. - 22.10.2015 |