Damenuhr August Regel
Gold 585, weißes Emailzifferblatt, arabische Ziffern, Zylinderwerk, Taschenuhrumbau, Gesamtgewicht 17,9 g, erste Hälfte 20. Jhdt. øGu
Expert: Ekkehard Riegler
Ekkehard Riegler
+43-512-570 447
ekkehard.riegler@dorotheum.at
22.10.2015 - 16:20
- Vyvolávací cena:
Damenuhr August Regel
Expert: Ekkehard Riegler
Ekkehard Riegler
+43-512-570 447
ekkehard.riegler@dorotheum.at
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 22.10.2015 - 16:20 |
Prohlídka: | 16.10. - 22.10.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Buddha Kopf, Thailand, Ayutthaya Periode, 16./17. Jahrhundert
- Carl Auböck, Glocke, Modellnummer: 3310, Wien, um 1955
- Carl Auböck, Tischfeuerzeug, Modellnummer: 5669, Wien, um 1965
- Barocke trauernde Maria, zweite Hälfte 18. Jh.,
- Große Deckeldose bzw. Humidor mit Zigarrenschneider aus 900-Silber, Moriz Stross, Wien, nach Mai 1922