Damenschreibtisch Ende 19. Jh.
freistehend, Mahagoniholz und mit Mahagoni furniert, politiert, gedrechseltes Gestell mit Stegverbindung, 3 Laden, Platte mit ergänzter Rindslederbespannung, Aufsatz mit einer Tür und einem Fach, Höhe ca. 137 cm, Breite ca. 101 cm, Tiefe ca. 58 cm, restauriert (CW) Ruf 1.400
Expert: Christian Wiesinger
11.11.2015 - 14:00
EUR 2.200,- do EUR 3.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Podzimní aukce |
Datum: | 11.11.2015 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 29.10. - 11.11.2015 |