Reise-Toilettekassette Ende 19. Jh.
reichhaltige Innenausstattung aus Porzellan, farbloses Glas und Elfenbein, Deckel mit abnehmbarem Innenspiegel, Nusswurzel furnierte Holzkassette mit Messingmontierungen, monogrammiert, Höhe ca. 11 cm, Länge ca. 28 cm, Breite ca. 19 cm, Einlageteile und Schlüssel fehlen, Kassette etwas beschädigt (CW) Ruf 300
Expert: Christian Wiesinger
11.11.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 600,- do EUR 900,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Podzimní aukce |
Datum: | 11.11.2015 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 29.10. - 11.11.2015 |