Barocker Gmundner Krug
dünnwandiges Keramik, gebauchte, gedrehte Wandung, mit grünem Dekor, Zinnstandring und -deckel, Deckel monogrammiert und datiert 1685? und 1788?, kleine Altersschäden, Höhe ca. 18 cm (CW) Ruf 800
Expert: Christian Wiesinger
11.11.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.500,-
EUR 1.500,- do EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
Barocker Gmundner Krug
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Podzimní aukce |
Datum: | 11.11.2015 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 29.10. - 11.11.2015 |