1 dreieckige Schale, 1 Teller 1. Hälfte 19. Jh.
Alt-Wiener Porzellan, färbige Blumenbemalung, unterglasurblaue Bindenschilder, Glasur etwas abgerieben, Teller minimal bestoßen (CW) Ruf 260
Expert: Christian Wiesinger
11.11.2015 - 14:00
EUR 500,- do EUR 800,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Podzimní aukce |
Datum: | 11.11.2015 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 29.10. - 11.11.2015 |